Необычное применение подсолнечного масла в туалете для удаления неприятного запаха

Полезной информация будет для тех людей, которые часто ездят в командировки, в отпуск, либо для тех, у которых просто есть пустующее жилье.

В этом случае вам просто необходимо перед отъездом залить в слив подсолнечное масло, чтобы по возвращению домой не было неприятного зловонного запаха канализации в квартире.

Итак, перед объездом на долгое время необходимо слить воду в унитазе и залить туда 3-4 столовых ложки любого подсолнечного масла.

Такую же процедуру необходимо проделать с раковиной, умывальником и ванной. Туда необходимо вылить 1-2 столовых ложки масла.

Дело в том, что пленка масла на поверхности воды предотвращает ее естественное испарение и тем самым гидрозатвор сохранится. То есть, запахи из канализации не попадут в квартиру.

Но, естественно, эта пленка будет не всегда защищать от неприятных канализационных запахов, потому что с обратной стороны тоже идет испарение воды. И уровень воды постепенно уходит. И со временем канализационные газы попадают в квартиру.

Поэтому, если вы отсутствуете в квартире 2-4 недели, то способ вас однозначно выручит. Если дольше, то конечно запах канализации будет в квартире присутствовать.

И по возвращению необходимо будет спустить воду и прочистить сливы. Прочистить сливы можно при помощи любых жирорастворяющих средств.

Это может быть средство для мыться посуды, либо профессиональные средства для чистки унитаза, раковины, ванной.

Жирную пленку необходимо будет убрать.